Skip to content Skip to footer

Beschreibung

Zwei der stärksten schmerzlindernden Inhaltsstoffe sorgen gemeinsam für eine deutliche Linderung. Das erste und einzige von der FDA zugelassene Schmerzmittel, das Acetaminophen und Ibuprofen kombiniert. Durch die Kombination der beiden können Sie eine niedrigere maximale Tagesdosis jedes Medikaments einnehmen und erhalten jetzt eine starke Linderung für bis zu 8 Stunden. Egal, ob es sich um Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Muskelschmerzen oder leichte Arthritisschmerzen handelt, diese Kombination bekämpft sie alle.

Wegbeschreibung

12 Jahre und älter: 2 Kapseln alle 8 Stunden, solange die Symptome anhalten. Nehmen Sie nicht mehr als 6 Tabletten in 24 Stunden ein, es sei denn, es wurde von einem Arzt verordnet. Unter 12: Fragen Sie einen Arzt. Lindert vorübergehend leichte Schmerzen aufgrund von: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Rückenschmerzen Menstruationsbeschwerden Muskelschmerzen Leichte Schmerzen durch Arthritis

Zutaten

Wirkstoff: Acetaminophen 250 mg….Schmerzmittel Ibuprofen 125mg (NSAID*)….Schmerzmittel *Nicht-steroidales entzündungshemmendes Medikament Inaktive Inhaltsstoffe: Carnaubawachs, kolloidales Siliziumdioxid, Croscarmellose-Natrium, Eisenoxide , Glyceryl Dibehenate, Hypromellose, Pharmatinte, Polydextrose, Polyethylenglycol, Quellstärke, Titandioxid.

Leave a comment

More than 70% OFF

Get your Discount!